Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Екатеринбурге неизвестный «заминировал» все магазины сети «Магнит»

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В Екатеринбурге персонал и посетители всех магазинов торговой сети «Магнит» эвакуированы из-за сообщения о бомбе, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-группу УМВД России по городу.

В 16:24 по местному времени неизвестный мужчина позвонил на телефон доверия полицейского управления и заявил, что супермаркет «Магнит» в столице Свердловской области заминирован. Адреса торговой точки он не назвал.

Было принято решение проверить все 60 магазинов этой сети в городе на предмет наличия взрывных устройств. Полиция устанавливает личность звонившего, сообщает ТАСС.

3 февраля в продуктовом магазине «Магнит» в Кронштадте (Санкт-Петербург) по подозрению в краже трех пачек сливочного масла была задержана 81-летняя местная жительница, блокадница Рауза Галимова. Женщину доставили в отдел полиции, где она почувствовала себя плохо и вскоре скончалась. По результатам прокурорской проверки доказательства вины блокадницы найдены не были. Позже представители магазина принесли извинения родственникам умершей. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» Уголовного кодекса России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше