Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Наталья Ревуэльта

На 90-м году жизни в Гаване скончалась возлюбленная Фиделя

Наталья Ревуэльта

Фото: EFE

В одной из клиник Гаваны на 90-м году жизни скончалась Наталья Ревуэльта Клевс (Natalia Revuelta Clews), много лет бывшая возлюбленной команданте Фиделя Кастро, сообщает в понедельник, 2 марта, испаноязычное издание El Nuevo Herald. Бывшая революционерка в прошлом году перенесла инсульт.

Ревуэльта, более известная как Нати, была членом «Движения 26 Июля», которое возглавлял Фидель. Команданте встретил девушку в 1952 году. Именно в ее доме планировалось нападение на казармы Монкада, положившее начало кубинской революции, сообщает Associated Press.

Нати была замужем, считалась одной из первых красавиц своего времени и была довольно богата. Для поддержки Кастро она передала революционерам все наличные сбережения и деньги, вырученные от продажи своих драгоценностей. Она оставалась в активной переписке с Кастро во время его тюремного заключения и последующей эмиграции в Мексику. Нати передавала вождю новости революционного движения.

Команданте, который также находился в браке, поддерживал отношения со своей возлюбленной. В 1956 году у пары родилась внебрачная дочь Алина. Кастро в том же году развелся, а Нати оформила развод в год победы кубинской революции — в 1959-м. Тем не менее они не поженились. Кастро повторно вступил в брак в 1980 году, хотя официально это не подтверждалось. Ревуэльта больше замуж не выходила.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше