Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В автомобиле жителя Днепропетровской области нашли 18 гранатометов

Фото: Анатолий Жданов/Коммерсантъ

На одной из заправок Днепропетровска в салоне автомобиля милиция обнаружила 18 гранатометов. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«У жителя области 1972 года рождения в салоне его автомобиля были найдены 18 гранатометов РПГ различной модификации», — сообщили в управлении МВД по Днепропетровской области. По этому факту возбуждено уголовное дело о незаконном обращении с оружием. Статья предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Правоохранительные органы также сообщили агентству, что в рамках операции «Оружие и взрывчатка» они изъяли у граждан пять боевых гранат и 200 патронов различного калибра.

Ранее, 19 февраля, в школе поселка Репки (Черниговская область Украины) от случайного выстрела гранатомета РПГ-18 погибла завхоз. Учитель и библиотекарь получили ранения.

В местной службе по чрезвычайным ситуациям пояснили, что одна из журналисток привезла в Черниговскую область из зоны АТО (так в Киеве называют боевые действия в Донбассе), где она находилась с волонтерами самообороны, три гранатомета РПГ-18. Один из них она планировала сдать в музей, а два других передала в учебные заведения.

В школе №2 оружие решили осмотреть школьный инструктор, завхоз, библиотекарь и учитель. Когда инструктор держал в руках гранатомет, завхоз заволновалась и попросила положить оружие. В этот момент РПГ выстрелил прямо ей в грудь. От полученного ранения она скончалась в больнице.

Проверка второго гранатомета, переданного в школу №1, показала, что он также стоял на боевом взводе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше