Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

К месту убийства Немцова пришли 200 человек

Фото: Sergei Karpukhin / Reuters

Жители Москвы несут цветы к месту убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова. На Большом Москворецком мосту собралось около 200 человек. Примерно половина из них — журналисты. Об этом пишет РИА Новости.

Агентство сообщает, что на месте убийства образовалась «внушительная гора цветов», рядом с которой установлен потрет Немцова.

Кроме того, люди приносят листовки в поддержку политика: его распечатанные фотографии с подписью на французском языке Je suis Boris («Я — Борис», — прим. «Ленты.ру»). Аналогичные листовки появились во Франции после расстрела карикатуристов журнала Charlie Hebdo.

К месту убийства прибыл и губернатор Кировской области Никита Белых — бывший соратник Бориса Немцова по партии «Союз правых сил», сообщает ТАСС. Ранее Белых написал в своем Twitter, что разговаривал с Немцовым за несколько часов до убийства.

Также появился Анатолий Чубайс, который возложил цветы к фотографии Немцова и уехал.

Политик Борис Немцов был застрелен в Москве в ночь на 28 февраля. Неизвестные, перемещавшиеся на белом автомобиле, выстрелили ему в спину не менее шести раз, когда он проходил по Большому Москворецкому мосту со своей знакомой. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». Отмечается, что следствие рассматривает все версии убийства Немцова и не исключает, что оно было заказным. В Кремле сочли его провокацией.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше