Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция проверила несколько машин по делу об убийстве Немцова

Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

Полиция проверила несколько автомобилей, попавших под подозрение после убийства политика Бориса Немцова. Их причастность к преступлению не подтвердилась, сообщил РИА Новости в субботу, 28 февраля, источник в правоохранительных органах столицы.

«Оперативная работа по автомобилю продолжается», — добавил он.

Между тем, по данным телеканала LifeNews, полиция обнаружила все три белых «Форда», которые попали в объективы камер видеонаблюдения на Большом Москворецком мосту.

Одна из иномарок принадлежит жителю Москвы, который сообщил, что действительно проезжал вечером по центру Москвы: «Я ехал за рулем белого «Форда Фокус». В это время мы вместе с друзьями действительно были в центре. Искали место, где припарковаться, чтобы пойти в кафе».

«Форд Мондео», попавший на видео, принадлежит столичной фирме такси. «Наш водитель в 23:30 действительно проезжал по Большому Москворецкому мосту. Он был без клиента и сам ничего не слышал», — сообщили в компании.

Еще один «Форд Фокус» также принадлежит таксомоторной компании. Об этом автомобиле другой информации не имеется.

Ранее сообщалось, что преступление попало в объектив камеры видеонаблюдения, установленной на кремлевской башне. Полиция сумела опознать автомобиль, на котором скрылись убийцы Бориса Немцова. В городе был введен план «Перехват», а автомобиль был объявлен в розыск.

Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля в Москве. Неизвестный или неизвестные открыли огонь из пистолета в спину политику, когда он проходил по Большому Москворецкому мосту со своей знакомой. Стрелявшие находились в автомобиле белого цвета. Всего было произведено семь выстрелов, четыре из которых пришлись в спину политику. Немцов от полученных ранений скончался на месте.

Видео Ruptly

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15