Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полицейских из Невады досрочно отзовут с Украины

Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Совет города Рино в штате Невада, США, постановил досрочно отозвать с Украины своих полицейских. Об этом сообщает Reno Gazette-Journal.

Члены совета четырьмя голосами против трех поручили главе полиции Рино Стиву Питтсу немедленно вернуть домой пятерых офицеров полиции, ранее направленных в Киев по программе Минюста США для тренировки украинских коллег. На Украине они должны были оставаться до конца марта.

Отцов города возмутило, что с ними не проконсультировались перед тем, как отправить людей в страну, где идет война. Кроме того, как отметили в совете, отъезд части сотрудников негативно сказался на работе городской полиции — оставшимся приходится работать на износ.

Мэр города Хиллари Шиви поддержала членов совета. «По правде сказать, я хотела бы вернуть их домой», — заявила она. «Моя обязанность в качестве мэра — защищать наших мужчин и женщин, и точка», — добавила градоначальник. Шиви пообещала, что полицейские вернутся домой уже 28 февраля.

Министерство юстиции США активно сотрудничает с силовыми ведомствами других стран, в том числе в области подготовки сотрудников правоохранительных органов. Основное внимание уделяется борьбе с организованной преступностью, коррупцией среди должностных лиц, отмыванием денег, сложными финансовыми преступлениями, распространением наркотиков и торговлей людьми.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше