Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Лавров (в центре) на футбольном матче

Лавров расстроился из-за перехода Дзюбы в «Зенит»

Сергей Лавров (в центре) на футбольном матче

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, который является болельщиком московского футбольного клуба «Спартак», выразил сожаление в связи с переходом нападающего Артема Дзюбы в петербургский «Зенит». Об этом сообщает ТАСС.

«Отношусь с сожалением к этому переходу. Для меня Дзюба по своей фактуре и азарту — символ нынешнего "Спартака". Обидно его потерять», — отметил Лавров.

«Зенит» объявил о подписании контракта с нападающим Артемом Дзюбой 6 февраля. В тот же день «Спартак» сообщил о переводе футболиста в дубль. Официально игрок получит право выступать за сине-бело-голубых с 1 июля 2015 года. До закрытия трансферного окна в ночь с 27 на 28 февраля существует вероятность его перехода в другой клуб на правах аренды или досрочного перехода в «Зенит».

Дзюба является воспитанником «Спартака». В текущем сезоне чемпионата России 26-летний форвард провел в составе красно-белых 13 матчей, в которых забил семь мячей. Всего россиянин отыграл за московский клуб 126 матчей и записал на свой счет 26 голов. Ранее он трижды покидал «Спартак» для выступлений за «Томь» (дважды) и «Ростов» на правах аренды. Также провел восемь игр и забил два мяча за сборную России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше