Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Киеве узнали о чистках в командовании ополченцев

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Руководитель «Информационного сопротивления» (ИС) Дмитрий Тымчук сообщил на своей странице в Facebook о чистках в рядах командования самопровозглашенной Донецкой народной республики.

В частности, по словам Тымчука, за мародерство и организацию грабежей были арестованы командиры подразделений батальона «Оплот» и бригады «Восток». В районе Дебальцево по подозрению в совершении таких же правонарушений были задержаны восемь военнослужащих бригады «Алтай».

«Командный состав НВФ [незаконных вооруженных формирований] не в состоянии контролировать действия подчиненных, при этом неоднократно фиксировались случаи участия в "поиске и сборе трофеев" самих командиров террористов (так в Киеве называют сторонников самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик — прим. «Ленты.ру»)», — пишет руководитель ИС.

Тымчук также утверждает, что в Славяносербске были зафиксированы случаи разворовывания российской гуманитарной помощи, а в Луганске «в результате конфликта между боевиками уничтожены два "сотрудника" так называемой "прокуратуры ЛНР"».

25 февраля журналист российского телеканала «Дождь» Тимур Олевский написал на своей странице в Facebook о том, что в ДНР якобы неоднократно происходили случаи убийства наемников, воюющих на стороне самопровозглашенной республики. По его словам, это связано с нежеланием платить им зарплату.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше