Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

НТВ анонсировал «Анатомию протеста-3»

Кадр: видео телекомпании НТВ

НТВ покажет третью часть «Анатомии протеста». Анонс фильма появился на сайте телеканала.

Картина выйдет в эфир НТВ 1 марта в 20:00. Основной вопрос, на который в этот раз обещают ответить авторы «Анатомии протеста-3»: «Кто кормит нашу оппозицию и во что обходится содержание российских сторонников киевской власти», — говорится в опубликованном на сайте канала анонсе фильма.

Авторы фильма также планируют рассказать, как готовится «российский майдан», зачем российские оппозиционеры ездят в Швейцарию, чему их учат инструкторы в Киеве и почему они тайно встречаются с иностранными дипломатами.

«Где готовят российский "Правый сектор" (украинская националистическая организация, запрещенная в РФ) и кому уготована роль боевых отрядов оппозиции?» — задаются вопросами авторы анонса передачи.

Судя по 30-секундному тизеру, в фильме речь пойдет об оппозиционерах Алексее Навальном, Михаиле Ходорковском, Борисе Немцове, Михаиле Касьянове.

В начале прошлого года НТВ приступил к съемкам фильма под рабочим названием «Анатомия Майдана». Источник «Ленты.ру» в украинском СМИ сообщал о том, что столкнулся в киевской гостинице со съемочной группой канала, которая обсуждала с одним из депутатов Верховной Рады от Партии регионов «технологии протестного движения в Украине».Были ли использованы материалы, собранные для «Анатомии Майдана», в «Анатомии протеста-3» не уточняется.

Телеканал НТВ неоднократно выпускал фильмы, посвященные разоблачению российской оппозиции. Наибольшую скандальность получили картины «Анатомия протеста» и «Анатомия протеста-2», снятые в 2012 году. В первой части говорилось о том, как участников протестных митингов набирали за деньги, второй — о том, что столкновения на Болотной площади 6 мая 2012 года были заранее спланированы оппозиционерами Сергеем Удальцовым, Константином Лебедевым и Леонидом Развозжаевым при участии грузинского политика Гиви Таргамадзе.

По материалам «Анатомии-протеста-2» российские правоохранительные органы возбудили уголовное дело, фигурантами которого стали Удальцов, Развозжаев и Лебедев, обвиненные в организации массовых беспорядков. Позже это дело объединили с «болотным делом». Лебедев написал явку с повинной и был приговорен к двум с половиной годам лишения свободы. Удальцова и Развозжаева в 2014 году приговорили к 4,5 годам лишения свободы.

Телеканал НТВ вещает в России с 1993 года. Он входит в холдинг «Газпром-медиа», которым владеет «Газпромбанк».

Продолжение:
НТВ снял с эфира «Анатомию протеста-3»
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше