Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спуск на горных лыжах в Сочи подорожал на 40 процентов

Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»

Горнолыжные комплексы сочинской Красной поляны увеличили стоимость своих ски-пассов (абонементов на катание на горных лыжах) в среднем на 30-40 процентов. Об этом сообщает ТАСС.

Как пояснили в пресс-службе курорта «Роза Хутор», повышение связано с ожидаемым наплывом клиентов в новогодние праздники. Прежние цены там планируют вернуть после каникул.

Сезон катания в «Роза Хутор» открывается 26 декабря. С 31 декабря по 9 января возможны ограничения по количеству ски-пассов в свободной продаже из-за повышенного спроса. Гендиректор курорта Сергей Бачин отметил, что после 11 января стоимость дневного ски-пасса составит 1850 рублей.

В спортивно-туристическом центре «Горная Карусель» курорта «Горки Город» агентству сообщили, что ограничений по продажам ски-пассов пока не планируют. Трассы здесь откроют 27 декабря. До 11 января будет действовать праздничный тариф на пользование канатной дорогой. Экскурсионный билет обойдется гостям в 1,2 тысячи рублей, дневной ски-пасс — в две тысячи рублей, вечернее катание — в 2,5 тысячи. После новогодних праздников «Горная Карусель» вернется к прежним тарифам в 1,4-1,8 тысячи рублей. Подорожание услуг канатных подъемников также подтвердили в горно-туристическом центре «Газпром».

Девальвация рубля привела к резкому сокращению спроса на зарубежные туристические поездки. Российский союз туриндустрии информирует, что по некоторым направлениям популярность туров упала на 50-70 процентов, тогда как во время кризиса 2008 года спрос на туристические поездки снизился только на четверть. Первый вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович сообщил «Ленте.ру», что дешевеющий рубль делает страну привлекательной как для местных, так и для иностранных туристов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше