Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Петр Тултаев

Мэр Саранска поручил подчиненным перечитать «Ревизора» и Конституцию

Глава Саранска Петр Тултаев посоветовал своим подчиненным не расслабляться во время зимних праздничных каникул и посвятить все свободное время изучению Конституций России и Мордовии. Об этом глава города заявил в понедельник, 22 декабря, на совещании в городской администрации, сообщает Pro­Город Саранск.

Также градоначальник поручил чиновникам перечитать комедию Гоголя «Ревизор» и подготовиться к написанию диктанта по русскому языку, который запланирован на февраль 2015 года.

Ранее сообщалось, что глава Саранска не доволен уровнем грамотности некоторых своих подчиненных. По мнению Тултаева, подобное недопустимо: «Нам приходится часто письменно общаться с горожанами, готовить документы в вышестоящие органы. Вряд ли люди будут доверять представителям местной власти, плохо владеющим русским языком», — отметил градоначальник.

В сентябре 2013 года вести обязательный экзамен для госслужащих на знание Конституции России, предложил председатель Госдумы Сергей Нарышкин. Его инициативу поддержал один из авторов Конституции Сергей Шахрай который заявил, что он готов «круглые сутки готов читать [лекции о Конституции], лишь бы [чиновники] не принимали ненужных инициатив».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше