Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье освобождена взятая в заложники девочка

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

Предыстория:
В Подмосковье мужчина взял в заложники ребенка

В подмосковном Нахабино девятилетняя девочка, которая была захвачена в заложники, освобождена в результате штурма, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Сотрудники ФСБ, МВД и СК провели штурм квартиры. Подозреваемый, который был вооружен пневматическим оружием, оказал сопротивление и был ранен в ногу. По словам представителей правоохранительных органов, девочка все это время был пристегнута к батарее, после штурма ее передали родственникам.

Как сообщили в пресс-центре МВД России, глава МВД Владимир Колокольцев лично выезжал на место происшествия в Нахабино.

Как заявили в СКР, преступник — 22-летний приезжий из Узбекистана Рустам Одилов. У уроженца Ташкента изъят паспорт, который он пытался сжечь. Во время переговоров мужчина вел себя неадекватно — вешал на окна стикеры с просьбой о прощении, его психическое состояние вызывает вопросы.

Вечером в понедельник, 22 декабря, мужчина позвонил в одну из квартир, откуда вытолкал на лестничную клетку женщину и заперся внутри с девятилетней девочкой, внучкой хозяйки. Мотивы действий Одилова пока неизвестны.

Продолжение:
Уроженец Узбекистана рассказал о мотивах захвата заложницы
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15