Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Госиспытания беспилотников «Орлан» трех серий пройдут в 2015 году

Государственные испытания беспилотников «Орлан-1», «Орлан-2» и «Орлан-30» для Минобороны РФ пройдут в следующем году, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

Разработчик аппаратов — ООО «Специальный технологический центр» — в настоящее время проводит предварительные испытания «Орлана-30». Беспилотники этого типа предназначены для разведки и целеуказания.

«Комплекс с аппаратом "Орлан-30" успешно завершил заводские испытания и вышел на этап предварительных испытаний», — заявил собеседник агентства, уточнив, что госиспытания комплекса намечены на следующий год. Легкий беспилотник «Орлан-30» должен заменить в производстве поставляемый сейчас в войска «Орлан-10», от которого отличается большей нагрузкой (до 8 килограммов аппаратуры против пяти).

Кроме того, на госиспытания для Минобороны будут переданы также сверхмалые аппараты «Орлан-1» и «Орлан-2», которые могут запускаться с рук. Как и «Орлан-30», они предназначены для разведки в интересах тактических подразделений сухопутных войск, ВДВ, морской пехоты и других родов войск.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше