Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Еспресо TV» получил предупреждение за трансляцию обращения Путина

Изображение: Espreso.TV на YouTube

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины вынес предупреждение телеканалу «Еспресо TV» в связи с трансляцией обращения президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Телеканал, как отмечается, обязали «в дальнейшем не допускать подобных нарушений». В чем именно заключалось нарушение, не уточняется.

Трансляция обращения президента РФ на «Еспресо TV», согласно данным мониторинга, продолжалась больше часа. Представители телеканала, по информации агентства, заявили, что считают данное выступление «новостным событием».

Ранее стало известно, что в связи с трансляцией совет инициировал проверку «Еспресо TV» на предмет разжигания розни, оскорбления страны или ее граждан. «Обращение поставлено на контроль, оно записано и анализируется нашими сотрудниками. И соответственно, есть ли там нарушения или нет, мы будем принимать меры», — пояснил тогда руководитель ведомства Юрий Артеменко.

Еще в августе Украина запретила ретрансляцию на всей территории страны 14 российских телеканалов, в том числе LifeNews, НТВ, «Первый канал. Всемирная сеть» и «Россия 1».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше