Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Здание Генеральной прокуратуры России

Начальника управделами Генпрокуратуры допросят по делу банды GTA

Здание Генеральной прокуратуры России

Фото: Сергей Михеев / «Коммерсантъ»

Руководителя управления делами Генеральной прокуратуры России Алексея Староверова допросят в качестве свидетеля по делу банды GTA, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Староверов не имеет отношения к банде GTA, однако его допрос в качестве свидетеля позволит получить дополнительные данные по уголовному делу», — сказал представитель правоохранительных органов.

Ранее стало известно, что дом в поселке Удельная Раменского района Подмосковья, в котором скрывались преступники, принадлежит Староверову. Прокурор сдавал свой дом, а за хозяйством в нем присматривала семья Рустама Усманова — одного из предполагаемых главарей банды — которого убили силовики в ходе задержания бандитов 6 ноября.

Усманов кинул гранату в бойцов спецподразделения, окруживших дом, и попытался открыть по ним огонь. Взрыв гранаты и перестрелка вызвали пожар, который почти полностью уничтожил дом Алексея Староверова.

12 ноября сообщалось, что Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Алексея Староверова. Его обвиняют в незаконном хранении оружия и боеприпасов, обнаруженных в ходе спецоперации по задержанию скрывавшегося в его доме лидера банды GTA. В ходе осмотра территории, следователи обнаружили пистолет, 14 патронов к нему и взрывное устройство неустановленного типа.

Жертвами банды GTA стали по меньшей мере 14 человек. Тела погибших находили в машинах, припаркованных на обочинах в Подмосковье, в пределах Малого и Большого бетонных колец. Первое убийство было совершено в мае 2014-го на 84-м километре трассы М-4 «Дон». Тогда убийцы расправились с пожилым мужчиной и его женой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше