Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Саакашвили

Саакашвили отреагировал на рейтинг Грузии восклицанием WTF

Михаил Саакашвили

Фото: Шах Айвазов / AFP

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили выразил недовольство снижением позиций своей страны в международном рейтинге Doing Business. Об этом, как передает «Новости-Грузия», он написал в Facebook.

Свой пост Саакашвили озаглавил «W T F ! ! ! — как разрушается кропотливо построенное». Он отметил, что в период его президентства Грузия в рейтинге Всемирного банка, оценивающем простоту ведения бизнеса, переместилась со 127-го места на 8-е.

«Еще не одна страна не сделала такого прогресса за такой короткий период (орфография автора сохранена — прим. «Ленты.ру»)... Я был очень горд этим результатом, который приносил стране много инвестиций и большие перспективы на будущее, — написал Саакашвили. — Поэтому я очень огорчен тем, что в рейтинге этого года показатели Грузии ухудшились почти в два раза». Он предупредил, что ухудшение показателей грозит упадком в экономике.

В нынешнем рейтинге Doing Business Грузия заняла 15-е место. В прошлом году она входила в первую десятку, занимая 8-е место. «Новости-Грузия» объясняет это изменением методики расчетов.

По отдельным областям Грузия в нынешнем рейтинге заняла, в частности 5-е место в категории «Создание бизнеса», 3-е — в категории «Получение разрешения на строительство», 7-е — в получении кредитов.

Михаил Саакашвили пришел к власти после «революции роз». Пост президента он занимал в течение двух сроков с 2004 по 2013 год. Одним из достоинств этого периода он считает проведение реформ. У власти Саакашвили и его команду сменила коалиция «Грузинская мечта», созданная миллиардером Бидзиной Иванишвили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше