Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Виртуальный Майк Тайсон победил реального в телешоу

Американский боксер Майк Тайсон проиграл самому себе в ретро-файтинге Mike Tyson's Punch-Out!! Проверку спортсмену устроил известный американский телеведущий Джимми Фэллон в своем вечернем шоу, передает портал The Verge.

Виртуальный Тайсон выступает в этой игре финальным боссом, и победить его с наскока, плохо зная возможности подконтрольного бойца, чрезвычайно сложно. Сам боксер не сразу согласился вступить в поединок. «Да меня размажут, — заметил он. — Он же всех побеждает. Я как-то одного десятилетнего мальчика встретил, и он сказал, что победил этого босса».

Файтинг Mike Tyson's Punch-Out!! вышел более 20 лет назад для восьмибитной приставки NES и представляет собой переработанную версию первой и второй Punch-Out!! для аркадных автоматов. Игру cоздали в Nintendo: именно поэтому боксерские поединки судит Марио, самый известный персонаж компании. Майка Тайсона включили в файтинг по решению тогдашнего президента американского отделения Nintendo, Минору Аракавы. Он посетил матч с участием боксера и был настолько впечатлен увиденным, что договорился об использовании имени и образа Тайсона в игре. Это произошло до того, как Тайсон стал чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе в 1986 году.

Ранее Фэллон устраивал похожую проверку актеру Пирсу Броснану, предложив помериться силами в GoldenEye 007 для консоли Nintendo 64 — классическом шутере по мотивам «Золотого глаза», семнадцатого фильма о Джеймсе Бонде, в котором Броснан исполнил роль агента 007.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше