Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Более половины компаний контролируют использование данных на мобильниках сотрудников

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Более половины компаний в мире — 56 процентов — управляют использованием корпоративных данных на личных мобильных устройствах сотрудников, подключенных к сетям организаций. Об этом говорится в исследовании компании Check Point Software Technologies.

В 2013 году таких компаний было только 37 процентов.

Примерно 91 процент компаний в мире также отметили за последние два года и существенное увеличение числа личных мобильных устройств, подключающихся к корпоративным сетям.

Причем эксперты отмечают, что 95 процентов компаний сталкиваются с трудностями при обеспечении защиты и поддержки концепции BYOD (когда сотрудники используют собственные мобильные устройства для доступа к корпоративным ресурсам). А 87 процентов представителей различных организаций уверены, что самая большая проблема в области безопасности мобильных устройств заключается в беспечности самих сотрудников.

Увеличивается и стоимость «мобильных утечек» информации с каждым годом. Примерно 42 процентам компаний в мире ликвидация последствий инцидентов в сфере безопасности с участием мобильных устройств обошлась в более чем 250 тысяч долларов.

Исследование, проведенное в октябре 2014 года, основано на опросе 800 IT-специалистов в США, Австралии, Канаде, Германии и Великобритании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше