Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Самолет Су-27СМ3

В Бобруйске появятся российские Су-27 и вертолеты

Самолет Су-27СМ3

Фото: Александров Сергей / «Коммерсантъ»

На белорусском аэродроме в Бобруйске в 2015 году встанут на боевое дежурство самолеты Су-27 и вертолеты армейской авиации, сообщает ТАСС со ссылкой на министра обороны РФ Сергея Шойгу.

«На следующий год у нас на аэродроме в Бобруйске встанут 12 боевых самолетов Су-27, два учебных самолета Су-27 и звено вертолетов из четырех единиц, вертолетов Ми-8. Это авиация поддержки», — сказал Шойгу журналистам в Минске после заседания совместной коллегии министерства обороны России и Белоруссии.

Ранее сообщалось, что российская авиабаза в Белоруссии будет создана под городом Лида, на северо-западе страны. Российские истребители Су-27 также появились на другом белорусском аэродроме, под Барановичами.

В настоящий момент на территории Белоруссии уже размещается несколько военных объектов России. Это РЛС системы предупреждения о ракетном нападении «Волга», расположенная в Ганцевичах, и 43-й узел связи российского флота в Вилейке, который обеспечивает сверхдлинноволновую связь с атомными подводными лодками.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15