Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«КиберБеркут» взял ответственность за взлом сайта ЦИК Украины

Предыстория:
«КиберБеркут» взял ответственность за взлом сайта ЦИК Украины

Хакерская группа «КиберБеркут» взяла на себя ответственность за нарушение работы системы электронного подсчета голосов на выборах в Верховную Раду Украины. Соответствующее заявление в субботу, 25 октября, было размещено на сайте cyber-berkut.org.

«Мы, "КиберБеркут", заявляем, что контролируем кибер-пространство Центральной Избирательной Комиссии Украины. И сегодня в день тишины перед выборами в Верховную Раду мы нарушили работу электронной системы подсчета голосов и сайта ЦИК», — говорится в сообщении.

Парламентские выборы представители хакерской группы назвали «очередным этапом политического фарса», отметив, что единственным источником власти в стране является народ Украины.

Днем 25 октября на сайте Генерального прокурора страны Виталия Яремы появилось сообщение, что ЦИК будет проводить подсчет голосов на выборах в Раду в ручном режиме. Из-за этого дата оглашения результатов выборов в Раду переносится. В Генрокуратуре данное сообщение объяснили хакерской атакой.

Информация о хакерской атаке на сайт Генерального прокурора Украины появилась на фоне новостей о том, что сайт ЦИК подвергся DDoS-атакам.

Внеочередные парламентские выборы на Украине состоятся 26 октября. В Раду должны быть избраны 450 депутатов.

Продолжение:
«КиберБеркут» взял ответственность за взлом сайта ЦИК Украины
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше