Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Глеб Грозовский с супругой

Израильский суд оставил священника Грозовского под ареcтом

Глеб Грозовский с супругой

Фото: личная страница Глеба Грозовского «ВКонтакте»

Израильский суд принял решение оставить российского священника Глеба Грозовского, обвиняемого в педофилии, под стражей до следующего заседания. Как сообщает РИА Новости, оно намечено на 2 октября.

Судья перенес слушания дела, чтобы защита смогла ознакомиться с его материалами. В камеру Грозовскому разрешено доставить одежду и личные вещи.

Адвокат Грозовского Хаим Айзенкот заявил журналистам по итогам заседания о намерении доказать в израильском суде, что обвинения против его подзащитного носят в России характер политических и религиозных гонений. О мотивах преследования он, однако, ничего не сообщил.

Грозовский был задержан на территории церкви Каппернаум на севере Израиля местным отделением Интерпола 21 сентября, однако информация об этом появилась только на следующий день.

В России уголовное дело в отношении священника было возбуждено в ноябре 2013 года. По версии следствия, в июне 2013 года во время пребывания в православном лагере «Филадельфия» на греческом острове Кос Грозовский растлил девочек 9 и 12 лет. Суд заочно арестовал его и объявил в международный розыск. Сам Грозовский, находившийся в то время в Израиле, отказался вернуться на родину без гарантий сохранения свободы. До окончания расследования священника запретили в служении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше