Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Собянин

Собянин назначил первое заседание Мосгордумы на 24 сентября

Сергей Собянин

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Мэр Москвы Сергей Собянин своим указом назначил первое заседание Мосгордумы VI созыва на 24 сентября. Документ опубликован на официальном сайте правительства Москвы.

По информации ИТАР-ТАСС, на первом заседании выступят мэр Сергей Собянин, руководитель аппарата правительства Москвы Анастасия Ракова, руководитель аппарата Мосгордумы Олег Адабашьян. Вести заседание, по традиции, будет самый старший по возрасту избранный депутат. Парламентарии выберут на заседании председателя столичного парламента и его заместителей тайным голосованием.

19 сентября окружные комиссии зарегистрировали всех 45 избранных депутатов Мосгордумы VI созыва. Об этом рассказал официальный представитель Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.

В окружных комиссиях депутаты получили удостоверения об избрании, которые они обменяют на депутатские после принесения присяги. Эта процедура пройдет в Мосгордуме 22 сентября, сообщает издание M24.RU. После присяги и фотографирования депутаты соберут оргкомитет, который проведет тайное голосование по кандидатуре председателя столичного парламента и его заместителей.

Выборы депутатов Мосгордумы состоялись 14 сентября. Большинство мандатов — 28 из 45 — получили представители «Единой России». На втором месте по численности — группа депутатов-самовыдвиженцев, которые займут 10 кресел в новой Мосгордуме. Еще 5 мандатов получили коммунисты, а представители ЛДПР и партии «Родина» — по одному.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше