Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Apple удалила Secret из App Store в Бразилии по решению суда

Изображение: приложение Secret

Компания Apple удалила мобильное приложение Secret из магазина App Store в Бразилии по решению суда. Об этом сообщает издание VentureBeat.

Ранее на этой неделе бразильский судья потребовал запретить распространение Secret в стране, мотивируя это тем, что сервис позволяет анонимные издевательства над людьми. В частности, он потребовал удалить программу из Apple App Store и Google Play, пригрозив компаниям штрафом в 20 тысяч реалов (около 9 тысяч долларов) за каждый день после крайнего срока, когда Secret должен быть удален из каталогов.

Он также потребовал от Microsoft удалить сервис Cryptic, позволяющий работать с Secret, из магазина приложений для платформы Windows Phone. Наконец, судья хочет, чтобы Secret был удален со смартфонов и планшетов пользователей, уже установивших приложение.

Предприняли ли Google и Microsoft требуемые действия, не уточняется, однако у них есть еще неделя на выполнение требований.

По законам Бразилии, пользователи имеют право на самовыражение в Сети, однако лишь в том случае, если они выступают от своего имени. В результате, к примеру, в случае выявления издевательств или преследований пользователей в интернете у пострадавших есть возможность обратиться к властям за защитой. Поводом к решению суда послужила публикация фотографии обнаженного человека с подписью, что тот является ВИЧ-положительным.

После регистрации в Secret пользователь может отправлять анонимные сообщения и читать публикации других. Если он интегрирует приложение со списком контактов на смартфоне и укажет свое местоположение, то приложение выделит для него «секреты» от его друзей, друзей его друзей, а также от пользователей, находящихся неподалеку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше