Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Автомобильная пробка на паром в порту «Кавказ»

Автомобиль депутата Госдумы перевернули при попытке объехать очередь в Крым

Автомобильная пробка на паром в порту «Кавказ»

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Разгневанные водители, стоящие в очереди на паром в Крым, перевернули автомобиль депутата Госдумы, пытавшегося проехать на Керченскую переправу минуя затор. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов во время совещания, передает «Крыминформ». Имя депутата не сообщается.

«Вчера, мне говорят люди, перевернули машину депутата Государственной думы, который хотел проехать без очереди», — сообщил глава республики. Он также отметил, что считает такие действия оправданными. «Никакие должности и никакие удостоверения не спасают от справедливого рассмотрения дел», — добавил Аксенов.

По мнению Аксенова, после инцидента депутаты должны принять более эффективные меры по разгрузке переправы. В среднем время ожидания в очереди составляет порядка тридцати часов. В настоящий момент количество машин, ожидающих отправки в Крым, сократилось до 1400. На Керченской переправе круглосуточно курсируют пять паромов, который перевозят от 25 до 160 автомобилей за раз. Ежесуточно из Краснодарского края в Крым попадают порядка четырех тысяч машин.

В июле премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству разработать меры по уменьшению времени ожидания. В ноябре начнется строительство Керченского моста, который соединит полуостров с Краснодарским краем. Планируется, что работы будут завершены к 2018 году.

Продолжение:
Перевернутый на Керченской переправе автомобиль приписали депутату Пономареву
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше