Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Обломки малайзийского лайнера «Боинг-777»

На месте падения «Боинга» нашли новые тела погибших

Обломки малайзийского лайнера «Боинг-777»

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

На месте падения малайзийского «Боинга» в Донецкой области остаются тела жертв катастрофы. Об этом, как сообщает в четверг, 31 июля, РИА Новости, заявил представитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан.

«Я не хочу говорить за экспертов, но я с ними сегодня коротко беседовал: они заявляют, что видели останки на месте крушения», — сказал Алакан на брифинге в Донецке. Он также сообщил, что на месте катастрофы лежит много личных вещей, принадлежавших пассажирам.

Ранее в четверг группе международных экспертов после нескольких неудачных попыток удалось добраться до места крушения малайзийского лайнера на востоке Украины. В сообщении ОБСЕ было указано, что они «использовали новый маршрут».

В четверг в Минске состоялось заседание контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Во время встречи стороны договорились прекратить боевые действия по маршруту миссии ОБСЕ к месту падения «Боинга-777».

Самолет «Боинг-777» авиакомпании Malaysian Airlines разбился на территории Украины вечером 17 июля. На его борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли. По одной из версий, он был сбит ракетой. Официальный Киев возложил ответственность за произошедшее на ополченцев, те свою причастность к катастрофе отрицают.

Сообщалось, что при поисковой операции были найдены 282 тела и 87 фрагментов тел (на борту «Боинга» 298 человек). При этом власти Нидерландов заявляли, что обнаружено только 200 тел.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше