Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индекс РТС упал ниже 1200 пунктов

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В ходе торговой сессии на Московской бирже индекс РТС опустился ниже 1200 пунктов впервые с 6 мая. По данным на 12:30 московского времени, РТС упал к отметке 1198,79 пункта.

На 13:06 по московскому времени индекс РТС терял 0,47 процента и находился на уровне 1203,2 пункта. Индекс ММВБ к этому времени падал на 0,01 процента — до 1361,86 пункта.

Индекс РТС упал ниже психологически важной отметки на фоне внешнеполитической напряженности. 29 июля в Брюсселе состоится очередной раунд переговоров между странами ЕС по поводу введения секторальных санкций против России.

24 июля комитет постоянных представителей стран ЕС на уровне послов договорился о расширении списка лиц и организаций, подпадающих под ограничительные меры Евросоюза в связи с ситуацией на Украине. Как сообщалось, в санкционный список добавят еще 15 граждан России и Украины, а также 18 организаций, сыгравших свою роль в украинском кризисе.

17 июля новый пакет санкций против России приняли США. Они коснулись нескольких банков, которым также запретили размещать долгосрочные облигации на американском рынке. Под ограничения попал и ряд компаний российского ОПК, включая корпорацию «Алмаз-Антей» и концерн «Калашников».

Продолжение:
Евро достиг 48 рублей впервые с мая
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше