Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Студент выставил на продажу письмо Обамы для оплаты учебы

Американский студент Джесси Грейнджер выставил на продажу письмо, полученное от президента США Барака Обамы, чтобы оплатить свою учебу в университете. Об этом пишет New York Post.

Еще в 2011 году Грейнджер написал письмо Обаме, в котором рассказал о своей жизни. По словам юноши, в 13 лет он остался сиротой после смерти приемной матери. В течение четырех лет Грейнджер сменил несколько приемных семей и, устав жить среди алкоголиков, наркоманов, бездомных и постоянного насилия, решил начать собственную жизнь, чтобы не стать таким же, как окружавшие его люди.

«В день, когда мне исполнилось 17 лет, я вышел из дома с сумкой, где было несколько книг, одежда и Библия моей матери, и отправился в путешествие, которое навсегда изменило мою жизнь», — написал Грейнджер Обаме.

Юноше посчастливилось попасть в хорошую семью в Южной Каролине, благодаря чему он окончил колледж. Однако когда Грейнджера приняли в университет, встал вопрос об оплате учебы, на которую не хватало 10 тысяч долларов.

В своем письме студент попросил президента помочь осуществить его мечту. Президент в ответ поблагодарил Грейнджера за обращение. «Лучший совет, который я могу дать тебе, — это закончить образование. Я горжусь тобой!» — написал Обама.

Теперь, три года спустя, чтобы покрыть все расходы на обучение, Грейнджер решил продать письмо за 9,5 тысяч долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15