Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вооруженный человек у ворот украинской воинской части под Севастополем.

Украинские военные сообщили о штурме воинской части под Севастополем

Вооруженный человек у ворот украинской воинской части под Севастополем.

Фото: Давид Мдзинаришвили / Reuters

Украинские военнослужащие вечером в пятницу, 7 марта, сообщили о штурме воинской части А-2355 в Юхариной балке под Севастополем, передает агентство «Интерфакс-Украина».

По словам помощника дежурного части, неизвестные армейским КамАЗом пробили ворота воинской части, захватили близлежащий домик и прорываются к командному пункту.

Количество нападающих источник «Интерфакс-Украина» не уточнил, но заметил, что они являются российскими военными. Между тем в Министерстве обороны Украины изданию Корреспондент.net рассказали, что командный пункт тактической группы «Крым» Воздушных сил Украины штурмуют около 20 человек. Среди нападающих так называемые казаки, а также местные радикалы с битами, которые бросают светошумовые гранаты.

На территории части находятся около 100 украинских военных. Личный состав воинской части забаррикадировался в одной из казарм, а к нападающим вышли командир и замполит части, которые пытаются вступить в переговоры.

Напомним, после смены власти в Крыму у ряда военных и стратегических объектов в республике появились вооруженные люди в камуфляже, которые утверждают, что являются отрядами самообороны и сдерживают провокации. 5 марта министр обороны России Сергей Шойгу в ответ на вопрос журналистов, есть ли в Крыму российские войска, заявил: «Нет, абсолютно». Он также добавил, что «понятия не имеет», откуда у отрядов самообороны полуострова современные броневики «Тигр» и «Рысь», стоящие на вооружении российской армии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше