Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Патрик Чан

Участие Плющенко в Олимпиаде порадовало претендента на золото

Патрик Чан

Фото: Matthew Stockman / Getty Images / AFP

Канадский фигурист Патрик Чан, который является одним из главных претендентов на золото Олимпиады в Сочи в мужском одиночном катании, заявил, что он рад участию в Играх-2014 Евгения Плющенко. По словам Чана, Плющенко всегда оказывается в центре внимания, а соревнования благодаря этому станут еще интереснее, сообщает AFP.

Канадец отметил, что в Сочи Плющенко будет намного сложнее, чем четыре года назад в Ванкувере, когда он также вернулся в спорт после перерыва в карьере. «Теперь все будет совсем не так. Однако в Ванкувере Плющенко удалось вернуться. Если к Олимпиаде в Сочи он подойдет здоровым и победит, я сниму перед ним шляпу», - сказал Чан.

На Играх в Ванкувере Плющенко занял второе место, уступив американцу Эвану Лайсачеку. Россиянин исполнил прыжок в четыре оборота, которого не было в программе Лайсачека, но все равно уступил. Это дало Плющенко повод говорить о несправедливости решения судей.

Чан, вспоминая Олимпиаду-2010, отметил, что россиянин тогда был по-настоящему зол. При этом канадец считает, что на Играх в Сочи таких драматичных ситуаций не будет, поскольку сейчас без четверных прыжков рассчитывать на медаль нельзя.

23-летний Чан выиграл три последних чемпионата мира. Четыре года назад он участвовал в Играх-2010 в Ванкувере, но занял на домашней для себя Олимпиаде лишь пятое место.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше