Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Македония вернула визовый режим с Россией

Македония прекращает действие безвизового режима с Россией с 16 марта. Об этом со ссылкой на российских дипломатов сообщает РИА Новости. В то же время Скопье подчеркивает, что может вернуться к нему в ближайшее время.

По информации посольства России в балканской стране, местный МИД уже передал в правительство проект решения об отмене для россиян виз на срок в один год. Документ находится в стадии рассмотрения.

Македония упразднила визовый режим с Россией на период с 15 марта 2012 года по 15 марта 2013-го с целью поддержать национальную туриндустрию. Такие же правила действовали по отношению к Украине, Азербайджану и Казахстану. Ранее россияне могли въезжать в страну без виз только в туристический сезон.

До принятия решения о новом режиме или полной его отмене, будут действовать правила, предусматривающие определенные льготы к россиянам. В частности, граждане РФ с обычными загранпаспортами смогут въезжать в Македонию без визы в случае предъявления оригинала туристического ваучера.

Кроме того, жители России с многократной шенгенской визой также смогут беспрепятственно пересекать границу бывшей югославской республики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше