Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Здание администрации Петрозаводского городского округа

СК обыскал дома чиновников из администрации Петрозаводска

Здание администрации Петрозаводского городского округа

Фото: Igriks / Wikipedia

Следователи СК 20 февраля провели серию обысков у высокопоставленных чиновников Петрозаводска. Об этом сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ.

Как пояснили в СК, обыски прошли в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении должностных лиц администрации Петрозаводского городского округа Республики Карелия по факту злоупотребления должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ). По версии следствия, подозреваемые допустили злоупотребления при передаче в аренду частной организации здания универмага "Карелия" в Петрозаводске, которое является муниципальной собственностью.

В общей сложности в среду были проведены 10 обысков по местам жительства фигурантов уголовного дела. В их числе оказались первые заместитель председателя заксобрания Карелии Девлетхан Алиханов, первый заместитель главы администрации Петрозаводска Евгений Журавлев и руководитель управления муниципального имущества Петрозаводска Борис Васильев.

В ходе обысков, как отмечается, были изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела. В настоящее время расследование продолжается.

Максимальное наказание, предусмотренное частью 1 статьи 285 УК РФ, составляет четыре года лишения свободы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше