Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Илья Брызгалов надел скафандр в телеэфире

Вратарь сборной России по хоккею Илья Брызгалов посетил Центр подготовки космонавтов и надел там скафандр. Голкипер сделал это в эфире телепередачи "Хоккей 24", которая выходит на телеканале "Россия 24". Запись передачи выложена на сайте vesti.ru.

Брызгалов был включен в состав сборной России на Кубок Первого канала, но пропустил этот турнир - как сообщалось официально, из-за травмы. Когда с вратарем связался журналист "Спорт-Экспресса", чтобы узнать, почему Брызгалов не сыграет на Кубке Первого канала, хоккеист сказал, что говорить ему мешает скафандр, который он носит в Центре управления полетами."Космос - особая субстанция. Возможно, мой полет затянется", - сказал тогда вратарь. Прошла ли беседа Брызгалова с журналистом во время записи телесюжета, неизвестно.

В программе "Хоккей 24" показали, как Брызгалов встретился с героем России, летчиком-космонавтом Валерием Токаревым и задал ему несколько вопросов. "Меня интересует космос и я его немножко изучаю, но больше по звездам - как зарождалась Вселенная, как все происходило", - признался вратарь. Космонавт сказал, что все, что человек видит в космосе, кроме планеты Земля - "холодное, неживое и мертвое в нашем понимании". "Там человек жить не может", - подчеркнул Токарев.

В передаче также показали, как Брызгалов надевает скафандр. "Я как Дарт Вейдер сейчас из 'Звездных войн'", - сказал вратарь, когда облачился в одежду космонавта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше