Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тимошенко предупредила украинцев о "мафии Януковича"

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко записала видеообращение к жителям Украины. Эта запись, сделанная в ЦКБ номер 5 в Харькове, где Тимошенко проходит лечение, была размещена на сайте партии "Батькивщина" 29 сентября.

Бывший премьер-министр призвала людей голосовать против действующей власти на октябрьских выборах в Верховную Раду. "Законы для мафии Януковича - ничто, а права людей не имеют никакого значения", - заявила Тимошенко. По ее словам, она чувствует это на себе, так как каждый день на нее оказывается давление - психологическое и физическое.

Видеообращение Тимошенко связано с инцидентом, произошедшим накануне, когда ей не позволили встретиться с посетителями - главой совета "Батькивщина" Арсением Яценюком, бывшим вице-премьером Украины Александром Турчиновым и зампредседателя "Батькивщины" Григорием Немыря. В ответ она устроила протест, легла на бетонный пол и некоторое время отказывалась подниматься.

Как сообщается на сайте Государственной пенитенциарной службы Украины (ДПТС), требуя встречи со сторонниками, Тимошенко также била по закрытой двери и отказывалась возвращаться в палату (видеозапись выложена на сайте ДПТС). В связи с этим служба поставила вопрос о целесообразности дальнейшего пребывания Тимошенко в больнице.

Как говорится в сообщении ДПТС, Тимошенко "нарушая режим, общественный порядок, игнорируя просьбы медицинских работников пыталась повредить дверь в отделении больницы своими каблуками". ДПТС также подчеркивает, что во встрече со сторонниками бывшему премьер-министру было отказано законно. "Заключенная Тимошенко еще за первые два с половиной месяца пребывания в ЦКБ исчерпала годовую норму свиданий", - говорится в сообщении службы.

В октябре 2011 года Юлию Тимошенко приговорили к семи годам лишения свободы по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией. Некоторое время она отбывала наказание в Качановской колонии в Харькове, однако несколько месяцев назад в связи с ухудшением самочувствия ее госпитализировали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше