Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мутко назвал "проблемные" города-кандидаты на проведение ЧМ-2018

Министр спорта России, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко назвал пять городов, два из которых, скорее всего, будут лишены права проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Это Саранск, Волгоград, Ярославль, Калининград и Ростов-на Дону, сообщает сайт fcp-press.ru.

По словам Мутко, из 13 городов, включенных в первоначальную заявку, матчи турнира должны принять 11 городов.

Министр подчеркнул, что все города-кандидаты делятся на три группы. В первую группу входят города, полностью готовые к проведению ЧМ-2018. Это Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи и Екатеринбург. Во вторую группу входят города, которые "с большой вероятностью" будут готовы к турниру - Краснодар и Самара. Еще пять городов входят в группу, у которой "есть проблемы". Именно из этой группы будут выбраны города, которые лишатся права провести игры ЧМ-2018. Нижний Новгород, который также является кандидатом на проведение игр ЧМ-2018, Мутко не включил ни в одну из трех групп.

Города-организаторы турнира будут названы 29 сентября. В феврале 2011 года газета "РБК daily" писала, что Россия может отказаться от проведения игр турнира в Екатеринбурге и Саранске.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше