Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Последнего российского болельщика выпустили из польской тюрьмы

Последнего российского болельщика, осужденного в июне за беспорядки перед футбольным матчем на Евро-2012, выпустили из польской тюрьмы. Об этом 11 августа сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя посольства РФ в Польше.

Имя россиянина - Виктор Еремин. Он был осужден на два месяца лишения свободы за то, что бросил в направлении польских болельщиков и полицейских петарды, а также поцарапал сотрудника полиции, пытавшегося его задержать. Еремин пытался опротестовать приговор, однако 10 июля суд оставил его в силе.

Россиянин находится в пункте для депортируемых лиц. Он отправится на родину вечером 11 августа. Месяц назад из Польши были депортированы другие российские болельщики, отбывшие срок за участие в беспорядках на "Евро-2012": Дмитрий Абрамов и Павел Лепихов.

Тем временем следствие в отношении еще четырех россиян, обвиняемых в участии в беспорядках, продолжается. Они освобождены из-под стражи под поручительство российского консула, который гарантировал, что при необходимости они явятся в Польшу для дачи показаний.

Столкновения между российскими и польскими болельщиками произошли в Варшаве 12 июня - перед матчем сборных РФ и Польши на Евро-2012. Полиция задержала около 200 человек - как граждан Польши, так и россиян. Большая часть задержанных вскоре были отпущены. Некоторые россияне получили условные сроки или были приговорены к штрафам за драки или использование файеров на стадионах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше