Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин рассказал о задачах Экономического совета

Президент России Владимир Путин попросил у Экономического совета рекомендаций по действиям государства в сфере экономики и содействия в анализе происходящих в этой области событий. Об этом российский лидер заявил 20 июля, на первом заседании консультативного органа, передает "Интерфакс".

По словам Путина, "все присутствующие знают о дисбалансах, о 'пузырях', о том, о сем, о пятом, десятом", и риски как для российской, так и для мировой экономики "более или менее понятны". Однако, как считает президент, знать об этих рисках точнее "очень бы хотелось".

Более конкретно о задачах Экономического совета Путин не рассказал.

Экономический совет при президенте РФ был создан Путиным в середине июля. Возглавил совет сам президент, а его заместителями стали бывший министр экономического развития Эльвира Набиуллина и нынешний глава Минэкономразвития Андрей Белоусов.

Всего в совет вошли 31 человек, в том числе экономисты, участвовавшие в разработке Стратегии-2020 - научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин, проректор ВШЭ Лев Якобсон, ректор Российской академии народного хозяйства Владимир Мау.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше