Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Злоумышленники написали в микроблоге Павла Дурова об охоте на собак

Днем 15 июня в микроблоге основателя и руководителя социальной сети "ВКонтакте" Павла Дурова было опубликовано сообщение в поддержку охоты на бродячих собак. Позднее Дуров удалил сообщение и объяснил, что кто-то подобрал пароль к его Twitter-аккаунту.

В удаленном сообщении от лица Дурова говорилось, что он поддерживает и будет спонсировать профессиональных догхантеров. Твит также содержал фразу: "Жаль, закон не позволяет делать то же самое с бомжами и нашими футбольными фанатами".

Сообщение вызвало бурную реакцию в блогосфере. В частности, Дурова раскритиковал (осторожно, ненормативная лексика!) телеведущий Сергей Минаев, назвавший главу "ВКонтакте" "чемпионом по идиотским заявлениям".

Спустя час после публикации твита Дуров написал: "Не согласен с тем, кто догадался до моего пароля здесь и написал что-то про охоту на собак. Собак нужно беречь!" К сообщению он прикрепил фотографию собаки с высунутым языком.

Это же изображение Дуров уже публиковал в декабре 2011 года, указав, что это "официальный ответ спецслужбам на запрос о блокировке групп". Тогда стало известно о том, что ФСБ просила администрацию "ВКонтакте" блокировать оппозиционные сообщества.

Дуров неоднократно демонстрировал свои симпатии к собакам. В частности, в апреле 2012 года он разместил на своей странице "10 потенциальных нововведений Санкт-Петербурга". В 6 из 10 иллюстраций в этой подборке представлены собаки.

После восстановления доступа к микроблогу Дуров написал, что фанатов и бомжей "тем более" не надо отстреливать, после чего опубликовал фотографию собаки на пляже и подписал: "Я в Майами".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше