Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутата Херсонского горсовета обстреляли заячьей дробью

5 июня в Херсоне было совершено нападение на 48-летнего депутата городского совета Александра Малышева. Об этом сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на управление МВД Украины в Херсонской области.

Инцидент произошел около 8 утра, когда Малышев шел на работу. По словам депутата, пройдя мимо припаркованного у обочины автомобиля БМВ, он услышал, что из машины кто-то вышел, после чего прозвучал выстрел. Депутата госпитализировали с огнестрельным ранением правого бедра.

На месте происшествия, как сообщили в милиции, был изъят "полимерный контейнер от охотничьего патрона". По информации правоохранителей, злоумышленник произвел выстрел из гладкоствольного ружья дробью, которую используют для охоты на зайцев, после чего скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Произошедшее квалифицировано как попытка убийства.

Малышев является депутатом Херсонского горсовета от Партии регионов. Он также возглавляет коммунальное предприятие "Херсонкоммунатрансервис", которое занимается маршрутными перевозками пассажиров.

По данным интернет-издания "Херсон PRO", состояние депутата врачи оценивают как среднетяжелое. Местная милиция в настоящее время проводит спецоперацию по задержанию подозреваемых в причастности к нападению. По данным издания, предполагаемые злоумышленники забаррикадировались на первом этаже одного из домов по улице Ильи Кулика. На место прибыла группа захвата, которая проводит переговоры с подозреваемыми. Жильцы дома эвакуированы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше