Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ассоциация "Голос" получила около 5 тысяч жалоб на нарушения

Около 5 тысяч звонков поступило к 22:00 4 марта на горячую линию "Карты нарушений", проекта, созданного ассоциацией "Голос" для контроля за ходом голосования на президентских выборах в России. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу организации.

Как отметили в ассоциации, количество жалоб возросло к моменту подсчета голосов. В частности, много сообщений поступает об удалении наблюдателей с участков, при этом процедура удаления наблюдателей и оформления письменного решения об этом не соблюдается, рассказал глава отдела мониторинга ассоциации "Голос" Андрей Бузин.

Мобильные бригады "Голоса" объехали около 6200 участков по всей стране. На 22 процентах участков вместо реестра при выездном голосовании использовались списки, на 14 процентах ящики для выездного голосования находились вне зоны видимости, на 8 процентах участков наблюдателям отказали в выездном голосовании, на 6 процентах был зафиксирован подвоз избирателей, а на 5 процентах - групповое голосование.

Напомним, МВД России объявило, что выборы президента прошли без серьезных нарушений. Тем не менее, на участке номер 1402 в Дагестане голосование может быть признано недействительным, а на московском участке 3182 результаты уже отменены, сообщили ранее в ЦИК.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше