Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Каждое второе изнасилование в Москве совершил мигрант

Практически каждое второе изнасилование в Москве совершил мигрант. Такие данные содержатся в отчете столичного Главного следственного управления СК России. Как отмечает ведомство, в большинстве своем преступления совершали люди, находящиеся на территории страны нелегально.

При этом в сообщении на сайте СК РФ не уточняется, сколько конкретно было совершено изнасилований на территории города за полгода. Сообщается только, что количество изнасилований снизилось на 25 процентов по сравнению со вторым полугодием 2010 года.

Показатель изнасилования мигрантами жительниц Москвы меняется от года к году. Если сейчас, как утверждают следователи, он составляет около 50 процентов, то в 2004 году сообщалось, что приезжими было совершено две трети изнасилований. В 2008 этот показатель также составлял около 70 процентов.

Согласно отчету, всего за полгода московские следователи возбудили 2597 уголовных дел, 1193 из которых были направлены в суд.

ГСУ отметило снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений. Так, количество убийств сократилось с 288 до 253 преступлений. В то же время, в три раза выросло число убийств при помощи огнестрельного оружия. За полгода в Москве застрелили 21 человека.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше