Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Минск отправят бригаду российских врачей

СюжетВзрывы в Белоруссии:

Министерство здравоохранения и социального развития РФ направит в Белоруссию врачей для оказания помощи пострадавшим при теракте в минском метро. Как передает РИА Новости, в настоящее время формируется бригада медиков.

Между тем, Интерфакс-Запад сообщает со ссылкой на советника посольства РФ в Белоруссии Вадима Гусева, что одной из россиянок, раненных при взрыве, сделали операцию. По словам дипломата, из голени женщины удалили осколки.

У второй пострадавшей - легкие ожоги дыхательных путей. Состояние здоровья обеих россиянок оценивается как удовлетворительное. Они остаются в больнице.

Гусев также рассказал "Интерфаксу", что пострадавшие - жительницы Саратова, приехавшие в Минск к родственникам.

Ранее дипломат называл имена россиянок, получивших ранения во время теракта в столице Белоруссии: это Ольга Фролова 1973 года рождения и Надежда Лукова 1961 года рождения.

Всего при взрыве, произошедшем на станции "Октябрьская" минского метро в понедельник, 11 апреля, погибли 11 человек, еще 126 получили ранения. 22 человека находятся в тяжелом состоянии.

Белорусские власти уже заявили, что считают взрыв терактом. Сообщалось, что президент РФ Дмитрий Медведев предложил Белоруссии помощь в расследовании этого преступления.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше