Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мобильники Microsoft Kin появятся в России

Телефоны Kin, анонсированные Microsoft 12 апреля, появятся в российских магазинах, пишет газета "РБК-daily". Партнером поставщиков Kin выступит сотовый оператор МТС.

В США Kin появятся уже в мае 2010 года, их будет продавать оператор Verizon Wireless. В России продажи Kin начнутся осенью. Насколько можно судить, это произойдет после поставок в Европу, где Kin будут продаваться оператором Vodafone.

В МТС намерены принять окончательное решение о выводе Kin на российский рынок только по результатам продаж в США и Европе.

МТС в 2008 году заключил договор о стратегическом партнерстве с Vodafone. В рамках этого партнерства оператор получил доступ к продуктам и маркетинговым разработкам Vodafone. Так, брендированный телефон МТС 236, выпущенный оператором осенью 2009 года, производится ZTE Corporation для Vodafone. Последняя продавала аналогичный мобильник на развивающихся рынках.

Kin существуют в двух модификациях - One и Two. Телефоны ориентированы на пользователей социальных сетей и позволяют просматривать контент, загружать его в соцсети и делиться им. Предполагается, что в российской версии Kin появится интеграция с "Одноклассниками", "В контакте" и Facebook.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше