Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Пермь прибыли главы МЧС, МВД и Минздравсоцразвития

В Пермь утром в субботу, 5 декабря, прибыли глава МЧС Сергей Шойгу, министр внутренних дел Рашид Нургалиев и глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Министры входят в состав правительственной комиссии, созданной в связи с происшествием в Перми, где в результате пожара в ночном клубе более 100 человек погибли и около 140 пострадали. Правительственной комиссии, сформированной по распоряжению президента Дмитрия Медведева, предстоит организовать работу по оказанию помощи пострадавшим, а также оперативному расследованию причин произошедшего. Комиссию возглавил Сергей Шойгу.

В ночном клубе "Хромая лошадь", расположенном в центре Перми, около 23:15 по московскому времени в пятницу (около 01:15 субботы по местному времени) произошел сильный пожар. По предварительным данным, пожар начался после срабатывания пиротехники. В клубе, рассчитанном на 450 посетителей, в момент происшествия находились не менее 250 человек - гости и персонал. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15