Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Абхазию прибыл командующий ВДВ России

В Абхазию в воскресенье, 10 августа, прибыл командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-лейтенант Валерий Евтухович, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в штабе Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта. По данным источника, Евтухович прибыл в Сухуми для контроля за развертыванием дополнительных сил ВДВ.

Напомним, что более девяти тысяч российских военнослужащих, а также более 350 единиц бронетехники прибыли в аэропорт Сухуми вечером 10 августа. По словам начальника штаба ВДВ генерал-лейтенанта Николая Игнатова, в состав подразделений батальонных тактических групп входят исключительно солдаты-контрактники, имеющие опыт ведения боевых действий на территории Чечни и других горячих точек.

Ранее абхазские войска подошли к административной границе Грузии на реке Ингури. Кроме того, абхазские самолеты и авиация обстреляли восточную (грузинскую) часть Кодорского ущелья. Руководство непризнанной республики заявило о готовности "навести порядок" в зоне ответственности миротворцев.

По словам министра обороны Абхазии Мираба Кишмарии, грузинские войска в Кодорском ущелье были блокированы абхазскими силами. Грузинским военным, находящимся в ущелье, предложено сдать оружие и покинуть ущелье по специально организованному гуманитарному коридору. Грузия, в свою очередь, отрицает сообщения о блокировании своих войск в Кодори.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше