Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Су-35 выполнил первый демонстрационный полет

Новый российский истребитель Су-35 в понедельник, 7 июля, успешно выполнил первый демонстрационный полет. Как сообщает РИА Новости, презентация боевого самолета поколения "4++" представителям Минобороны России и иностранных посольств была организована на территории летно-испытательного комплекса Опытно-конструкторского бюро имени П.О.Сухого в Жуковском.

Полет, ставший четырнадцатым по счету и завершающим в рамках первого этапа летных испытаний, продолжался шесть минут и включал выполнение нескольких фигур высшего пилотажа.

Многофункциональный истребитель Су-35 предназначен для завоевания превосходства в воздухе и нанесения ударов по наземным и надводным целям в любых погодных условиях и в любое время суток. По своим летно-техническим характеристикам и боевой эффективности он приближается к боевым самолетам пятого поколения.

Су-35 оснащен новыми более мощными двигателями с управляемым вектором тяги, а также современным бортовым оборудованием, в состав которого входят цифровая информационно-управляющая система и радиолокационная станция с фазированной антенной решеткой. На 12 точках подвески истребитель может нести до 8 тонн боевой нагрузки, включая управляемые и неуправляемые средства поражения различных типов.

Серийное производство и поставки Су-35 российским и зарубежным заказчикам запланированы на 2010-2011 годы. На данный момент, по словам гендиректора компании "Сухой" Михаила Погосяна, уже получены многочисленные заявки из стран Латинской Америки, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше