Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Поносов потребовал оправдательного приговора

Директор школы села Сепычево Пермского края Александр Поносов обжаловал постановление Верещагинского районного суда о прекращении возбужденного против него дела. В жалобе, направленной в Пермскую краевую коллегию судей, он требует вынесения оправдательного приговора, передает агентство "Интерфакс".

По словам Поносова, он считает необоснованным решение суда о прекращении дела против него в связи с малозначительностью.

Ранее стало известно о том, что районная прокуратура также оспорила постановление суда и потребовала вернуть дело на повторное рассмотрение с другим составом судей. В прокуратуре отметили, что хотя суд усмотрел в действиях Поносова состав преступления, приговора ему вынесено не было.

Кроме того, прокуратура не согласна с тем, что ущерб, нанесенный Поносовым, малозначителен, так как ранее экспертиза оценила его в сумму, превышающую 250 тысяч рублей.

Директора школы обвиняли в использовании нелицензионного программного обеспечения производства компании Microsoft. Уголовное дело было возбуждено по статье "нарушение авторских и смежных прав в особо крупном размере".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше