Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Ингушетию.Ру" атакуют хакеры и прокуроры

Прокуратура Северной Осетии планирует закрыть интернет-портал "Ингушетия.Ру", заявляя, что размещенные на нем материалы "разжигают межнациональную вражду", пишет "Коммерсант". Между тем портал еще не восстановил работу после хакерской атаки, которой он подвергся в конце прошлой недели.

По словам прокурора Северной Осетии Германа Штадлера, материалы, на основании которых сайт может быть закрыт, уже направлены в Генпрокуратуру и прокуратуру Москвы, поскольку этот ресурс зарегистрирован на жителя российской столицы. Однако чиновник признал, что прекратить деятельность портала будет сложно.

Владелец сайта Магомед Евлоев предположил, что активность прокуратуры может быть связана с серией материалов об осетино-ингушском конфликте 1992 года. "Эти публикации очень острые и сопровождаются фотографиями убитых и искалеченных людей", - добавил Евлоев.

В то же время он считает, что нынешние прокурорские проверки ни к чему не приведут.
"Сайт зарегистрирован на сервере, расположенном в США, куда ни московским, ни осетинским прокурорам не добраться",- заявил его владелец. Если же они захотят привлечь к ответственности редакторов издания, - отметил Евлоев, то московским прокурорам "будет непросто это сделать, поскольку все редактора живут в Ингушетии".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше