Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Встала и пошла Самые актуальные бьюти-тренды 2016 года

Фото: Juan Naharro Gimenez / Getty Images

В современном мире модные тенденции меняются с космической скоростью, на смену одним трендам приходят новые, и то, что было популярно еще несколько месяцев назад, сейчас может безнадежно устареть. «Лента.ру» составила подборку самых актуальных тенденций этого лета, выяснив у стилистов и бьюти-блогеров, как красить волосы, накладывать макияж и делать прически.

В тренде минимализм и естественность, мода становится все более индивидуальной. Параллельно с натуральностью популярность обрели синтетические оттенки, ярче всего это проявляется в выборе цвета волос, что перекликается с трендами в одежде. На пике — розовый, лавандовый и голубой. Бал этим летом правят растрепанные объемные прически. Чем более дерзко это выглядит — тем лучше. Создать такой образ просто: на полках магазинов изобилие средств, способных превратить волосы в дикую гриву, подчеркивая при этом текстуру и естественность.

Волосы

Что касается цвета волос, то как всегда актуальны естественные оттенки, но с некоторыми акцентами. Например, в моду вошел так называемый венецианский блонд с золотистым отливом, рассказала стилист студии красоты Maija Алиса Антонюк. «Среди шатенок актуальны все оттенки шоколада разной степени горечи и все кофейные оттенки. Также не сдает позиций Калифорнийское окрашивание — волосы, выгоревшие на солнце медовыми и карамельными переливами, — прокомментировала она. — На пике популярности сейчас синтетические оттенки: granny hair и клубничный блонд».

Тенденции в окрашивании волос пересекаются или прямо повторяют тренды в одежде. Самые популярные оттенки сезона: розовый, лавандовый, голубой. Без внимания не остается также пиксельное окрашивание. Но, по мнению стилистов, наиболее выигрышно это смотрится на гладких волосах и графичных стрижках.

Прическа

Тон задают растрепанные объемные прически. «Если еще пару лет назад королевой подиумов была гладкость и четкие линии, то сейчас это up&go. То есть — помыла голову, высушила и пошла. И конечно, пляжные волны. Натуральные локоны, как будто вы только что вышли из моря», — объяснил топ-стилист студии Вацлав Савельев. «Это особенно заметно по ассортименту укладочных средств у основных косметических гигантов. Всевозможные спреи и пудры для дикой гривы и необузданных локонов. Гели и кремы для подчеркивания вашей естественной красоты и текстуры волос», — добавил он.

Long hair goals 😍😍 tag someone with beautiful long hair ❤❤ Photo: @phiaka

Фото опубликовано Luxy Hair (@luxyhair)

Другими словами, чем более дерзко выглядит прическа — тем лучше. Не стоит забывать и про всевозможные плетения, косы и затейливые хвосты. «Но это уже для тех, кто готов потратить на свою прическу чуть больше, чем 10 минут», — отмечает стилист.

Макияж

Все больше поклонниц у тренда на естественную красоту. Девиз Healthy is the new sexy в модной индустрии восприняли по-своему. Например, на недавних показах Victoria Beckham, Chloé и Gucci модели выходили на подиум с неярким макияжем и легким розовым румянцем. По задумке стилистов, это должно было выглядеть так, будто девушки только что вернулись с пробежки или из спортзала. Название этого эффекта — Gym Skin — придумала британский визажист Вэл Гарланд. Сделать такой макияж можно при помощи хайлайтера с кремовой текстурой.

Брови и ресницы

Эксперименты с бровями продолжаются. О тонких ниточках давно пора забыть. Сейчас в тренде — широкие и пушистые брови, слегка зачесанные наверх. Если в прошлом сезоне стилисты предлагали красить их в разные цвета, то сейчас упор делается на естественные оттенки. Максимум — подвести их в тон волосам. С ресницами еще проще. Раньше визажисты не советовали прокрашивать нижние ресницы, а теперь это только приветствуется.

Губы

Господству нюдовых и матовых оттенков пришел конец. Их сменили более радикальные цвета, объясняет канадский бьюти-блогер Кейт Макдональд. В качестве примера она приводит новые коллекции Mac и Urban Decay, где основной акцент делается на синие и зеленые оттенки. «Назовите это ностальгией по 90-м, кивком в сторону рейверов и их гордой искусственности, но теперь нас всех призывают выйти из мира мягкого розового и классического красного», — полагает Макдональд.

Blissed out in a melted rainbow dream. Choose your own adventure! 🍭 #MACMelted #MACPlayLab

Видео опубликовано M∙A∙C Cosmetics (@maccosmetics)

Как и в прошлом году, популярен металлик. На показах модели так украшали не только губы, но и глаза, ногти, а также уши.

Ногти

В дизайне ногтей как всегда популярна вечная классика — черный и красный. В ходу также металлик: золото, медь и серебро. Вернулся в моду лунный маникюр (своего рода перевернутый френч, только лаком контрастного цвета закрашивается не кончик ногтя, а лунула — нижняя часть ногтевой пластины). Такой маникюр продемонстрировали модели на показах Gucci, Au Jour Le Jour и Olympia Le Tan.

Пример того, как маникюр следует за тенденциями в одежде — ногти с помпонами. Меховыми аксессуарами украшали свою одежду такие бренды, как River Island, Topshop, Zara и другие.

매력있는데 .. ㅋㅋㅋㅋㅋㅋ #3dnails 😲🎈🎈#pompom #trendnails 💅🏻🤘🏻#폼폼네일

Фото опубликовано 유니스텔라 네일_박은경 (@nail_unistella)

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше