Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Армрестлинг в Угличе и ралли-спринт в Подмосковье Выходные в стране: куда поехать отдохнуть в субботу и воскресенье

В выходные в России пройдут десятки фестивалей, марафонов, выставок и соревнований. О большинстве из них известно, преимущественно, местной аудитории, но и гостям из других городов страны всегда будут рады. «Лента.ру» изучила афишу ближайшего уик-энда и выбрала, какие города и зачем стоит посетить в предстоящие субботу и воскресенье.

Перенестись в XIX век в Пскове

На Пушкинском театральном фестивале, который пройдет в Псковском драматическом театре уже в 23 раз, соберутся коллективы со всей России и других стран. В форуме за годы его проведения участвовали театры Франции, Швейцарии, Голландии, Латвии и других стран. В этом году зрителей также ждут лучшие отечественные и зарубежные постановки.

Так, московский театр имени Пушкина представит на большой сцене «Повести Белкина», а Тюменский драматический театр — «Крейцерову сонату». Кроме того, санкт-петербургский театр «Кукольный формат» покажет спектакль «Всадник CUPRUM», а Русский театр Эстонии из Таллина — «Пять вечеров».

Помимо спектаклей, на фестивале всегда проводятся мастер-классы, круглые столы с режиссерами, писателями, театральными критиками. В этот раз 6 февраля состоится творческая встреча с режиссером Юрием Быковым.

Когда: 5-11 февраля.
Где: Псковская область. Псков, театр драмы имени Пушкина, улица Пушкина, дом 13.
Подробнее

Посмотреть на индийские боевые искусства в Москве

В ЦДХ на Крымском Валу состоится шоу боевых искусств Калари Паятту под названием «Путь воина». Этот вид боевых искусств считается одним из древнейших, ему более шести тысяч лет.

Гостям покажут представление с трюками и акробатическими номерами. Бойцы продемонстрируют гибкость тела, легкость обращения со всевозможными видами оружия, невосприимчивость к боли и колоссальную силу духа. В программе — номера с прыжками-полетами бойцов, поединки с мечами и щитами, саблями и кинжалами, бамбуковыми палочками и короткими дубинками, переламывание палок о руки и многие другие трюки.

Когда: 5-7 февраля.
Где: Москва, Крымский Вал, 10 (Центральный дом художника).
Цена: от 1 000 рублей.
Подробнее

Поучаствовать в ралли в Подмосковье

В эти выходные в Солнечногорском районе Московской области пройдет любительский ралли-спринт WRS Drive2 в двух классах и с шестью зачетными группами. Общая протяженность трассы — шесть километров. Желающие могут записаться в гонщики или просто понаблюдать за состязанием со стороны.

Участники делятся на две категории: City Road (любительский дорожный класс с минимальными изменениями автомобилей в конструкции) и Unlim (подготовленные авто с существенными изменениями в конструкции). Начинающим и любителям предложат максимально безопасную трассу.

Когда: 6 февраля.
Где: Московская область, поселок Ладушкино.
Цена: от 2,2 тысячи рублей.
Подробнее

Активно отдохнуть в Угличе

На фестивале «Зимние забавы в Угличе» каждый найдет развлечение на свой вкус. Можно поучаствовать в заезде на снегоходах, покататься на лошадях или на собачьих упряжках, попариться в мобильной бане, посмотреть на экстрим-шоу сноубордистов или кулинарный конкурс «Рыбная сказка».

Любители активного отдыха оценят соревнования по армрестлингу и перетягивание каната. Кроме того, на фестивале состоится массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Те, кто любит учиться новому, может посетить мастер-классы или полетать на дельтапланах и мотопарапланах. Также можно будет приобрести изделия народных промыслов и попробовать блюда русской кухни.

Когда: 6 февраля.
Где: Углич (несколько площадок).
Цена: бесплатно.
Подробнее

Пробежать марафон в Ленинградской области

Побывать в живописных лесах в окрестностях озера Хепоярви в Ленинградской области стоит не только ради свежего воздуха, но и чтобы поучаствовать в Токсовском марафоне. В программе — дистанции на 50, 25 и 10 километров.

Тем, кто хочет попробовать завоевать медаль из 34 комплектов наград, нужно зарегистрироваться на месте проведения соревнований. Впрочем, медаль участника получит каждый.

Кроме того, для удобства гостей предусмотрены торговые точки со спортивными товарами и горячим питанием. Организаторы предполагают, что на этот раз в марафоне примут участие около тысячи человек. И обещают сделать все возможное для качественной подготовки лыжни, не взирая на погодные условия.

Когда: 6 февраля.
Где: Ленинградская область, поселок Токсово, улица Санаторная, 36 (база СКА).
Цена: бесплатно.
Подробнее

«Лента.ру» выражает благодарность «Рамблер.Путешествиям» за помощь в подготовке материала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше