Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полный вайпаут Удивительный Instagram одного из самых знаменитых серферов в мире

Термином «вайпаут» (wipeout, «полное уничтожение») серферы обозначают падение с доски. Порой в таких случаях человека сшибает, крутит и переворачивает под водой огромная сила волны, не давая всплыть. Это настолько зрелищно и страшно, что даже вручается награда за вайпаут года от главного профессионального издания Surfer Magazine. 2015 год еще не закончился, но уже сейчас премию прочат Никколо Порчелле, выбравшемуся из самого впечатляющего вайпаута всех времен. Попав на берег, серфер немного отдышался… и снова отправился дразнить Нептуна! «Лента.ру» полюбовалась на жизнь Никколо в его Instagram-аккаунте.

27-летний Никколо Порчелла родился на гавайском острове Мауи, но рос на Сардинии. Ранее он профессионально занимался кайтбордингом (кайтингом). После ухода из большого спорта заинтересовался серфингом, вингсьютингом (полеты в специальном костюме с крыльями, разновидностью парашютного спорта) и клифф-джампингом (прыжки со скалы).

В общем, большой любитель адреналина.

За этим гормоном Никколо и отправился в июле 2015 года в Тихапу — знаменитый рай серфинга на Таити (и по совместительству одно из десяти самых опасных мест для покорения волн в мире). Необыкновенно быстрые и тяжелые, здешние волны достигают высоты в 20 метров. Одну из таких и решил обхитрить Порчелла.

Видео: YouTube / Rio Web Tv

В ролике хорошо видно, как огромная волна победила Никколо, заставив-таки потерять равновесие. Хотя видео этого не демонстрирует, серфер исчез из поля зрения на несколько минут — за это время с тревогой ждавшие его на берегу друзья успели встретить еще четыре волны. Наконец, он выбрался на берег, изрядно помятый встречей с кораллами.

Несколько минут, по его словам, у него болела голова, и он «немного плевался кровью». Однако, немного передохнув, Никколо вновь взял в руки доску и направился к волнам.

«Это было очень жестко, я был просто повержен. Меня подбрасывало, а затем выкинуло, как мячик для пинг-понга, на рифы. Выбравшись на берег, я почувствовал себя таким благодарным за то, что живой», — рассказал Порчелла.

Вместе с тем, по его признанию, внутри волны ему не было страшно, он был совершенно спокоен, да и «в трубе», говорит серфер, происходящее не казалось таким ужасным, как его друзьям на берегу.

По-настоящему он струхнул, только посмотрев видеозапись вайпаута. Николло считает, что ему помогли ангелы — не иначе. Кроме того, на видео он заметил несколько своих ошибок и сделал выводы на будущее.

The never ending beauty of #peahi #jaws #blessedmothafuka 😜🙌🌈 @contour_cam @wainman_hawaii @fuzionfit @dakine_surf

Фото опубликовано Niccolo Porcella (@niccolo_porcella) Янв 30 2015 в 12:03 PST

Серфер давно мечтал о волнах Тихапу. Тренировался десять лет и, наконец, почувствовал себя готовым.

What about we just do a little acrobatics instead 📷 @kordaluigi 😜🐒 #inspired #acrobatics #capoeira #studio #sardegna

Фото опубликовано Niccolo Porcella (@niccolo_porcella) Фев 24 2015 в 10:53 PST

К тому же представился удобный случай: именно на Таити он и его друг Джокк Соммер должны были снимать новое телевизионное реалити-шоу LiftOff. Идея шоу в том, что Порчелла и Соммер меняются своими экстремальными хобби. Никколо учит Джокка серфингу, а тот посвящает друга в вингсьютинг.

«Это был один из лучших дней в моей жизни», — говорит Никколо о своем рекордно страшном вайпауте. Один из, но все же не самый: лучшим, по словам Порчеллы, был день его свадьбы.

This women inspires me #mylovey #bestfriend #mywifey #imaluckyguy #missyoualready #loveyoumore @zuri_minded 😍

Фото опубликовано Niccolo Porcella (@niccolo_porcella) Июл 26 2014 в 10:04 PDT

Жена, правда, не разделяет любовь Порчеллы к экстриму, но относится с пониманием и тоже любит поплавать.

Она даже разрисовывает Никколо его серф-борды. Словом, помогает, как может.

There are those moments in life were you sit down and say "wow I really am a Very lucky guy" @zuri_minded #inlove #forevergreatful

Фото опубликовано Niccolo Porcella (@niccolo_porcella) Янв 11 2014 в 10:29 PST

«Я вернусь на Таити в следующем году, это точно», — пообещал Порчелла. И, скорее всего, он приедет не просто позагорать на берегу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше